Объявление
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «МАРКОВСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
Наше образование, Ваш успех
  • +79595215868
  • mark.agk@mail.ru

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Добавлено: 14 апреля 2024 14:02
76 просмотров |

День космонавтики — праздник, приуроченный к первому в мире полёту советского человека в космос.В 2024 году отмечается 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли.

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики проходит в Марковском аграрном колледже.

      Библиотекарем колледжа был организован  для студентов колледжа обзор виртуальной книжной выставки «Страницы космических стартов».

И.о.зам.директора колледжа  провела для студентов   2-го курса лекцию  об истории полета человека в космос, освоениикосмоса.

После лекции учащиеся приняли участие в   викторине  от Российского общества «Знание».Завершением праздника для учащихся 2-го курса  стал просмотр документальных фильмов про космос.

Учащиеся 1-го курса  приняли участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики, который проводился  сотрудниками ГУ ЛНР «Марковский районный дом культуры». Во время мероприятия ребятам   провели  лекцию  об истории космонавтики, ребята с   большим энтузиазмом участвовали в викторине и конкурсах.  Студенты 1 курса участвуя в конкурсе отвечали на вопросы о планетах, о космических полетах и исследованиях, а также выполняли задания на внимательность, логику и смекалку. Игра прошла в веселой и дружественной атмосфере!

Фотогалерея


Поделиться: