Объявление
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «МАРКОВСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
Наше образование, Ваш успех
  • +79595215868
  • mark.agk@mail.ru

Всемирный день воды

Добавлено: 22 марта 2024 14:42
45 просмотров |

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. В этот день организация по защите окружающей среды обращается ко всем существующим на планете государствам с призывом уделять больше внимания защите водных ресурсов планеты и проводить конкретные действия на национальном уровне.

В  рамках проведения всемирного Дня воды,с целью приобретения знаний и навыков экономии воды, ее роли в жизни человека и привлечения внимания ребят к проблемам загрязнения рек, озер, морей и океанов,заместитель директора колледжа по УВРпровела для студентов внеурочное мероприятиена тему: «Вода – основа человеческой жизни и один из наиболее ценных природныхресурсов».

На мероприятии затронули тему дефицита воды, в том числе пресной, ознакомились с ситуацией с водными ресурсами в России и мире.

Студенты обсудили возможные меры по предотвращению загрязнения водных ресурсов и сохранению морской экосистемы океана, а также приняли активное участие в викторине.

В завершении мероприятия был сделан вывод о том, что вода – бесценное сокровище, вода – это жизнь и поэтому мы все должны бережно относиться к нашим водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.

Фотогалерея


Поделиться: